Réunion de dentelles et broderies, XIXe et... - Lot 448 - Coutau-Bégarie

Lot 448
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Réunion de dentelles et broderies, XIXe et début du XXe siècle. Eléments du costume féminin dont une robe brodée en blanc vers 1920, un corsage en tulle et linon, un cache-corset brodé, un voile rectangulaire en tulle brodé, une modestie en soie et dentelle d'Alençon, un col en Irlande au crochet, et linge de maison dont une taie d'oreiller, un centre de table en fond de bonnet et dentelle, napperons, broderie, et documents, auxquels nous joignons un volant en dentelle aux fuseaux à l'état de neuf, Dim. 3,95 m x 20 cm (bon état, quelques accidents sur certaines pièces)
Mes ordres d'achat