Deux bas d'aube en dentelle, début du XXe... - Lot 439 - Coutau-Bégarie

Lot 439
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Deux bas d'aube en dentelle, début du XXe siècle. Le plus remarquable en dentelle aux lacets à décor vermiculé de rameaux de fleurs et de feuillage stylisé et ornés de points variés à l'aiguille, reliés par des brides picotées à l'aiguille, Coton blanc, Dim. 2,15 m x 62 cm (bel état) et un bas d'aube en fin filet rebrodé et orné de sarments de vigne en linon appliqué et grappes de raisin brodées, Dim. 2,25 m x 20 cm (bel état)
Mes ordres d'achat