Vêtements et linge sacerdotaux, fin du XIXe... - Lot 438 - Coutau-Bégarie

Lot 438
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Vêtements et linge sacerdotaux, fin du XIXe début du XXe siècle. Trois vêtements pour enfants de chœur, le haut en mousseline de coton à manches courtes et volant au bas en dentelle type Cornelie les motifs floraux appliqués sur un tulle de coton et rebrodés à la main (petits accidents ou reprises) deux rideaux de sacristie dont un en application d'Angleterre et l'autre en tulle brodé (bon état) et un corporal ourlé de dentelle mécanique (accidents).
Mes ordres d'achat