Grande aube, volant en tulle brodé, début... - Lot 436 - Coutau-Bégarie

Lot 436
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 116EUR
Grande aube, volant en tulle brodé, début du XXe siècle. Aube en toile de lin à très large volant en tulle brodé à motif floral d'une guirlande en chute de fleurettes et folioles soutenant deux motifs alternants: un bouquet de fleurs épanouies et JHS sous une croix en broderie réappliquée, manchettes en dentelle de même technique, hauteur dentelle: 90 cm (très petits trous au tulle, un manque au bas du volant, taches à l'encolure).
Mes ordres d'achat