Grande aube, large volant en dentelle à l'aiguille,... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 3 993EUR
Grande aube, large volant en dentelle à l'aiguille, 1ère moitié du XXe siècle. Aube en fine toile de lin à large volant et manchettes assorties en dentelle de Venise à l'aiguille à décor floral, probable production de Bayeux. Dim. dentelle : 2,55 m, hauteur: 51 cm. (bel état)
Mes ordres d'achat