Grande aube, large volant en dentelle aux... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Grande aube, large volant en dentelle aux fuseaux, 1ère moitié du XXe siècle. Aube en fine toile de lin à très large volant en dentelle aux fuseaux à décor de feston et de cartouches ornés de pensées, manchettes en dentelle de même technique sur fond carmin. Dim. dentelle : 3,20 m, hauteur: 80 cm. (bel état)
Mes ordres d'achat