Napperon circulaire aux personnages, aiguille,... - Lot 431 - Coutau-Bégarie

Lot 431
Estimation :
100 - 150 EUR
Napperon circulaire aux personnages, aiguille, fin duXIXesiècle. Le centre en baptiste, le pourtour à ronde de personnages masculin en dentelle à l'aiguille, les motifs reliés par de fines brides picotées, Diamètre : 40 cm, H dentelle : 10 cm (petits accidents à la dentelle).
Mes ordres d'achat