Métrages et incrustations en dentelle aux... - Lot 428 - Coutau-Bégarie

Lot 428
Estimation :
300 - 400 EUR
Métrages et incrustations en dentelle aux fuseaux et à l'aiguille, 1ére moitié du XXe siècle. Cinq incrustations en dentelle de Venise à l'aiguille à forme chantournée pour grand rideau dont trois du même modèle, Dim. Largeur de 112 à 145 cm et hauteur de 56 à 90 cm, et quatre longs métrages dont un en dentelle de Venise à l'aiguille à décor de roses, Dim. 4,25 m x 18 cm, un en dentelle aux lacets et réseau à l'aiguille, Dim. 8,80 m x 17 cm et deux métrages en dentelle aux fuseaux, Dim. 7,20 m x 16 cm et 7,20 m x 11 cm (bon état, jamais utilisés)
Mes ordres d'achat