Dentelles à l'aiguille et aux fuseaux, fin... - Lot 424 - Coutau-Bégarie

Lot 424
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Dentelles à l'aiguille et aux fuseaux, fin du XIXe début du XXe siècle. Trois dentelles à l'aiguille dont une incrustation Dim. 50 x 10 cm et un col en Point Colbert, une bordure en Venise à décor floral, Dim. 90 x 17 cm, un Point Coupé à dessin de la fin du XVI e siècle et une bordure aux fuseaux reprenant le dessin des dentelles de type Van Dyck, Dim. 1,60 m x 10 cm (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat