Deux volants en dentelle, fin du XIXe début... - Lot 423 - Coutau-Bégarie

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Deux volants en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Deux volants à décor semblable de dragons affrontés, cartouches et feuillage, l'un en dentelle à l'aiguille Dim. 1,50 m x 23 cm, l'autre en dentelle aux lacets et dragons à l'aiguille Dim. 1,25 m x 28 cm et quatre documents à décor de personnages ou d'animaux (rousseurs ou restaurations à certains)
Mes ordres d'achat