Cinq dentelles aux fuseaux, Belgique, début... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Cinq dentelles aux fuseaux, Belgique, début du XXe siècle. Deux bordures et un document de type Pottenkant à décor de vases entre deux oiseaux dont une en Flandre au réseau fond cinq trous et deux en Point de Paris, Dim. 2,85 m x 12 cm (état de neuf) 95 x 8,5 cm (bon état) et 30 x 8 cm, une incrustation pour lingerie, Dim. 55 cm de long auxquels nous joignons une bordure type Duchesse, Dim.2 m x 8,5 cm (lavée, accidents)
Mes ordres d'achat