Cols, jabots et incrustations, Belgique,... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Cols, jabots et incrustations, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. En dentelle de Bruges et Rosaline aux fuseaux à l'état de neuf, vingt-cinq cols dont un en Venise à l'aiguille, quatorze jabots, une paire de manchettes, soixante-dix incrustations à décor floral en dentelle aux fuseaux et une trentaine en Venise à l'aiguille. Coton et lin de couleur crème à beige. (bon état, quelques rares rousseurs sur certains)
Mes ordres d'achat