Cravates, écharpes et voile en dentelle,... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Cravates, écharpes et voile en dentelle, fin du XIXe siècle. Trois écharpes en tulle brodé dont une plus grande à décor de feuillage et de roses aux pétales détachés rappelant le Point de Gaze de Bruxelles, un petit voile et une cravate en application d'Angleterre, trois écharpes et une cravate en dentelle aux lacets sur tulle, une cravate en dentelle de Chantilly aux fuseaux, et une pochette brodée d'un ruban (bon état général, certaines lavées, petits accidents ou taches sur certaines)
Mes ordres d'achat