Cravates, écharpe et col en dentelle, Duchesse,... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
250 - 400 EUR
Cravates, écharpe et col en dentelle, Duchesse, fin du XIXe siècle. Trois cravates, une écharpe, un col et une modestie en Duchesse de Bruges en dentelle aux fuseaux à décor floral et un grand col à longs pans en Duchesse de Bruxelles, décor floral aux fuseaux et cartouches au Point de Rose à l'aiguille chacun ornés d'une rose à pétale détaché et cœur perlé. (bon état général, quelques taches, lavés, certains blanchis)
Mes ordres d'achat