Accessoires du costume en dentelle d'application,... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Accessoires du costume en dentelle d'application, fin du XIXe siècle. Quatorze pièces à décor floral en linon ou mousseline appliqué sur un tulle de coton rebrodé à l'aiguille de points variées : six longs cols, un col et sa paire de manchettes assorties, un col et une manchette assortie, un canezou, une voilette et un document. (bon état, petits accidents ou taches sur certains)
Mes ordres d'achat