Trois bordures en dentelle, fuseaux et aiguille,... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Trois bordures en dentelle, fuseaux et aiguille, fin du XVIIIe et 2nde moitié du XIXe siècle. Deux bordures en dentelle aux fuseaux d'une belle finesse, travail anglais du XIXe siècle, dont une en Duchesse, Dim. 2,50 m x 17 cm (poussiéreuse, quelques taches) et une à décor rappelant les dessins du 1er tiers du XVIIIe siècle, Dim. 2,15 m x 11 cm (bon état, blanchie) Nous y joignons une bordure en dentelle de Burano à l'aiguille de la fin du XVIIIe siècle, Dim. 2 m x 16 cm (poussiéreuse, taches, trous en début et fin)
Mes ordres d'achat