Bordures en Duchesse et application de Bruxelles,... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
250 - 400 EUR
Bordures en Duchesse et application de Bruxelles, fin du XIXe siècle. Une bordure en Duchesse aux fuseaux d'une grande finesse de réalisation à décor de souples tiges aux grandes feuilles découpées et fleurs épanouies, couleur crème, Dim. 4,50 m x 9 cm, (bon état, quelques taches) et une en application de Bruxelles à décor floral aux fuseaux appliqué sur un tulle et rivière au Point de Gaze à l'aiguille incrusté dans le tulle, Dim. 1,85 m (bon état) + 1,90 m (cousu à l'engrêlure, quelques taches) = 3,75 m x 12 cm
Mes ordres d'achat