Volants, Point d'Angleterre et Point de Gaze,... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 902EUR
Volants, Point d'Angleterre et Point de Gaze, fin du XIXe siècle. Un volant en Point d'Angleterre à gerbes de feuillage et cartouches ornés du point de neige aux fuseaux, certains cœurs ornés de modes à l'aiguille, les motifs reliés par le réseau du Point de Gaze, Dim. 5,65 m x 12 cm (bon état) deux volants au Point de Gaze à l'aiguille à décor floral, Dim. 2,25 m x 16 cm (blanchi, amidonné, nombreux trous disséminés) et 1,70 + 1,60 = 3,30 m x 7 cm (trous, déchirures, taches)
Mes ordres d'achat