Quatre bordures et un col en dentelle à l'aiguille,... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Quatre bordures et un col en dentelle à l'aiguille, Alençon et Burano, fin du XVIIIe et 1er tiers du XIXe siècle. Trois en dentelle d'Alençon, une à bord droit orné de médaillons Dim. 110 x 10 cm, une festonnée de fleurettes Dim. 90 x 7 cm et une à petites baies Dim. 155 x 7 cm, une bordure en Burano Dim. 4,25 m x 8 cm (petites taches ou petits accidents aux quatre) Nous y joignons un col en Burano avec son étiquette et son ruban d'origine "Scuola Merletti Burano" maintenu par un sceau métallique estampillé (bel état)
Mes ordres d'achat