Deux volants en Chantilly aux fuseaux, Cie... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 129EUR
Deux volants en Chantilly aux fuseaux, Cie des Indes, 2nde moitié du XIXe siècle. Dans une boîte Compagnie des Indes au couvercle estampillé BC: un volant à décor de bouquets et rivière de feuillage, Dim. 8 m x 31 cm et un à rivière de médaillons et motifs de folioles en symétrie, Dim. 7,50 m x 31 cm (bon état général, quelques petits accidents).
Mes ordres d'achat