Volants de crinoline en Chantilly aux fuseaux,... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Volants de crinoline en Chantilly aux fuseaux, 2nd tiers du XIXe siècle. Deux métrages à même dessin et terminé chacun par une petite bordure en Chantilly, à décor de rivière ondulante ponctuée de bouquets, de guirlande en chute au fin feuillage, de cartouches et de fleurs épanouies en bordure. Soie noire. Dim. 5,50 + 3,60 = 9,10 m x (bon état, rares petits accidents, une tache au plus petit)
Mes ordres d'achat