Mouchoir au Point de Gaze, aiguille, Belgique,... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Mouchoir au Point de Gaze, aiguille, Belgique, dernier quart du XIXe siècle. A encadrement au Point de Gaze d'une grande finesse de réalisation, la bordure à rameaux alternant de rose épanouies et boules de neige, beau cartouche à rosace soutenu par une grande rose épanouie aux écoinçons. Monogramme AD au Point de Gaze incrusté au linon. (bel état)
Mes ordres d'achat