Grand panneau en application de Bruxelles,... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand panneau en application de Bruxelles, début du XXe siècle. Panneau jamais monté en dentelle à décor floral rayonnant aux fuseaux appliqué sur un tulle de coton, cartouche au Point de Gaze à l'aiguille orné de roses épanouies à double rang de pétales détachés, guirlande ondulante aux médaillons et rameaux fleuris, bouquets flottants et semis de petits anneaux, coton de couleur ivoire. Dim. 2,20 m x 2,05 m (bon état, quelques taches, poussiéreux)
Mes ordres d'achat