Accessoires du costume en Chantilly, fuseaux,... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Accessoires du costume en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Une grande feuille d'éventail, deux cravates dont une d'une grande finesse à décor de fuchsias et de roses et un col long en dentelle de Chantilly à élégant décor de rubans noués, cartouches et branchages, soie noire (bon état)
Mes ordres d'achat