Réunion de mouchoirs, couronne de Duc et... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Réunion de mouchoirs, couronne de Duc et pair de France brodée, de Montesquiou-Fezensac, début du XXe siècle. Quinze mouchoirs ourlés main comprenant deux suites de six au même chiffre N sous couronne de Duc et Pair de France brodé dans un angle, et douze mouchoirs au chiffre JMF pour le Duc Joseph de Montesquiou-Fezensac, sous couronne de Duc et Pair de France brodés dans un angle dont une suite de neuf et trois autres, finition à très petits jours, soit vingt et un mouchoirs en tout. (bel état, six mouchoirs à l'état de neuf) Provenance: Famille de Montesquiou-Fezensac
Mes ordres d'achat