Six mouchoirs brodés, XIXe siècle. En linon... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Six mouchoirs brodés, XIXe siècle. En linon fil de main à motifs de fleurettes et feuillage dont un à pourtour et monogramme brodés de glands et ourlé d'un volant en Valenciennes aux fuseaux, et deux ornés de modes type Alençon (un à broderies ré-appliquées, quatre autres tachés et petites reprises)
Mes ordres d'achat