Deux grands panneaux en mousseline brodée,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
450 - 600 EUR
Deux grands panneaux en mousseline brodée, début du XIXe siècle. Deux panneaux brodés à l'identique, encadrement à motif répété de grandes gerbes de feuillage soutenues par une frise feuillagée entre deux rangs de jours, monogramme SB entre deux rameaux de myrte et sous couronne de myrte brodés au centre. Dim. 3,60 x 1,90 m (quelques taches disséminées et fines reprises, salissures aux pliures)
Mes ordres d'achat