Cinq bordures en dentelle aux fuseaux, Flandres,... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
Cinq bordures en dentelle aux fuseaux, Flandres, milieu et fin du XVIIe siècle. Dentelle aux fuseaux à fil continu, lin de couleur blanc crème à ivoire, une de type "opaque" Dim. 43 + 45 = 88 cm x 4 cm, une à bordure festonnée Dim. 80 x 8 cm (petites taches et petits accidents aux deux) et deux à bordures droites, Dim. 60 x 4,5 cm (petits accidents) et 2,80 m x 10 cm 'quelques taches)
Mes ordres d'achat