Quatre bordures en dentelle aux fuseaux,... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Quatre bordures en dentelle aux fuseaux, Flandres, milieu du XVIIe siècle. Dentelle aux fuseaux à fil continu, bordure à large feston et motifs en miroir aux fleurs et feuillage stylisés, le plus remarquable à décor de fruits stylisés et cartouches ornés du flocon de neige. Lin de couleur crème à beige foncé. Dim. 75 x 12 cm, 79 x 17 cm, 86 x 11 cm, et 73 x 11 cm. (petites taches ou petits accidents)
Mes ordres d'achat