Large volant en filet rebrodé, Allemagne?... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Large volant en filet rebrodé, Allemagne? 2nde moitié du XVIIIe siècle. En filet aux mailles sur pointe, à décor rebrodé de rameaux en circonvolutions chargés de fleurs stylisées et de feuillage, lin crème, bordure basse en rajout plus tardif. Dim. 2,65 x 1,02 m (accidents et restaurations disséminés)
Mes ordres d'achat