Importante réunion de métrages en dentelle... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Importante réunion de métrages en dentelle aux fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Une trentaine de bordures ou entre-deux en dentelle aux fuseaux de très grandes longueurs, dont Valenciennes et Point de Paris, la plupart avec leur emballage ou leurs étiquettes d'origines. Coton de couleur crème à ivoire. (bon état, certains poussiéreux ou avec quelques rares rousseurs) Nous y joignons deux albums avec des échantillons de dentelles.
Mes ordres d'achat