Réunion de métrages en dentelle, fin du XIXe... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 361EUR
Réunion de métrages en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Métrages et documents en dentelle blanche dont un large volant en tulle brodé pour la robe avec plomb et étiquette d'origine, Dim. 3,65 x 1,03 m et un à l'imitation du Point de Gaze, 4,50 m x 37 cm, et volants en dentelle noire, certains de belle longueur, six volants en Chantilly dont un volant en ombré de Bayeux Dim. 4,50 m x 30 cm et un en Cluny. (bon état général, petits accidents sur certains)
Mes ordres d'achat