Importante réunion de dentelles, fin du XIXe... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Importante réunion de dentelles, fin du XIXe début du XXe siècle. Métrages de longueurs diverses, accessoires du costume et documents en broderie blanche et dentelle de techniques diverses, dont Point de Gaze à l'aiguille, Malines et Valenciennes aux fuseaux, guipure chimique et dentelle mécanique dont certains à l'état de neuf, cols, mouchoirs, tours de mouchoirs et une housse de coussin (bon état général, quelques taches ou accidents sur certains)
Mes ordres d'achat