Deux métrages en dentelle mécanique écrue... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux métrages en dentelle mécanique écrue et noire, milieu du XXe siècle. Long métrage en fine dentelle mécanique écrue à fin cordonnet, décor floral ourlé d'une bordure en dentelle mécanique blanche, Dim. 66 m x 30 cm et un large métrage de dentelle mécanique noire à décor floral, Dim. 5 m x 90 cm (état de neuf pour les deux) Provenance: fond de la Maison BERNARD à Condrieux
Mes ordres d'achat