Cinq métrages en dentelle mécanique blanche,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
250 - 400 EUR
Cinq métrages en dentelle mécanique blanche, Calais-Caudry, milieu du XXe siècle. En dentelle mécanique blanche à même décor floral, Dim. 5,80 m x 1,80 m et quatre coupons de 85 cm x 1,80 m, soit 9,20 m x 1,80 m au total (état de neuf, jaunissure aux pliures sur le début des métrages) Provenance: fond de la Maison BERNARD à Condrieux
Mes ordres d'achat