Quatre métrages en dentelle mécanique blanche,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Quatre métrages en dentelle mécanique blanche, Jean-Paul Gaultier, milieu du XXe siècle. En dentelle mécanique blanche à même décor floral, choisi par le couturier Jean-Paul Gaultier pour la robe de mariée de son premier défilé, Dim. quatre coupons de 4,50 m x 88 cm chacun soit 18 m x 85 cm au total (état de neuf) Provenance: fond de la Maison BERNARD à Condrieux
Mes ordres d'achat