Volants en dentelle de Chantilly mécanique,... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 206EUR
Volants en dentelle de Chantilly mécanique, fin du XIXe siècle. Deux volants pour la robe, en dentelle de couleur ivoire à décor floral dont un à grandes fleurs épanouies festonnant la bordure, Dim. 2,20 x 1,05 m (bel état, petits trous localisés près d'une coupure de 15 cm en haut) et un volant à décor de guirlandes fleuries et roses épanouies, Dim. 6,60 m x 23 cm (bon état, dentelle raide)
Mes ordres d'achat