Outils de dentellière, début du XXe siècle. Trois... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 52EUR
Outils de dentellière, début du XXe siècle. Trois structures, rectangulaire et carrées, pour la dentelle de Ténériffe, une longue aiguille à deux chats, une bobine en os gravée de fleurs et une navette en os pour la frivolité dans une pochette, et des métrages de frivolité. (bon état général, accident à la navette)
Mes ordres d'achat