Grande nappe en dentelle mécanique aux monuments... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande nappe en dentelle mécanique aux monuments français, milieu du XXe siècle. Dentelle mécanique de couleur ivoire à décor floral et cartouches représentant différents châteaux et monuments remarquables français dont Chambord, le Louvre, le Panthéon, l'Arc de Triomphe, fleurs de Lys. Dim. 3,60 x 1,80 m, modèle identique au lot précédent (état de neuf) Provenance: fond de la Maison BERNARD à Condrieux
Mes ordres d'achat