Suite de serviettes de table et linge d'office,... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de serviettes de table et linge d'office, fin du XIXe début du XIXe siècle. Une suite de onze serviettes à thé frangées en granité au chiffre CB sous couronne de marquis finement brodé en blanc dans un angle, une suite de douze serviettes de table damassées à carreaux et petit monogramme CD brodé en blanc au centre, vingt-cinq serviettes à thé damassées à décor varié dont trois identiques à décor de personnages et monuments architecturaux, auxquels nous joignons cinq linges d'office à carreaux (bon état général, quelques taches ou petits accidents sur certains)
Mes ordres d'achat