Deux suites de serviettes de table damassées,... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Deux suites de serviettes de table damassées, fin du XIXe début du XXe siècle. En damas de lin, dont une suite de onze serviettes à large bordure de guirlandes en chute aux fleurettes enrubannées et couronnes de myrte au ruban noué, petit monogramme HS brodé en blanc dans un angle, et une suite de onze serviettes, le centre en œil de perdrix et encadrement damassé à la guirlande de myrte entrelaçant une grecque, petit monogramme AM brodé en blanc dans un angle (bel état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat