Deux suites de douze serviettes damassées,... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Deux suites de douze serviettes damassées, fin du XIXe début du XXe siècle. En damas de lin à décor de fleurons et bouquets, couronne de fleurs au centre accueillant le monogramme JC pour une suite de serviettes et BD pour l'autre, brodé en blanc et en relief (bel état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat