Douze serviettes damassées, au joueur de... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Douze serviettes damassées, au joueur de flûteau, fin du XIXe siècle. En damas de lin, frise d'encadrement à scènes bucoliques: joueur de fluteau et ses brebis, chevrier et son troupeau, bouvier avec son bâton et ses vaches au repos, le centre à la couronne de feuillage et monogramme MD brodé au point de croix en rouge. Dim. 81 cm x 65 cm (bon état, trace de stockage, une reprise à une)
Mes ordres d'achat