Trois nappes damassées et serviettes, fin... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Trois nappes damassées et serviettes, fin du XIXe et XXe siècle. Une nappe damassée à petits carreaux contrastés, petit monogramme de marquage GB 23 brodé en rouge dans un angle. Dim.3,40 x 1,70 m (bon état, taches rosées) Une nappe en damas de coton à décor d'une large bordure au ruban soyeux et dentelé ponctué de bouquets de roses entre deux frises perlées, semis de petits bouquets, Dim. 1,70 x 1,60 m et une nappe damassée à frises de petits motifs géométriques et semis d'étoiles, Dim. 2,40 m x 2 m (bon état) Nous y joignons trois suites de serviettes damassées: une suite de sept serviettes aux marguerites, une de six serviettes aux grains de café, et onze serviettes damassées et monogramme MM brodé en blanc au centre (taches)
Mes ordres d'achat