Deux nappes damassées, fin du XIXe début... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
250 - 400 EUR
Deux nappes damassées, fin du XIXe début du XXe siècle. En damas de lin, une nappe au ruban noué, rose, volubilis, branchages de fleurettes et de feuillage soutenus par une grecque, monogramme VB brodé en blanc et en relief, Dim. 2,40 x 2 m, et une nappe à large frise d'un fouillis de fleurettes et délicat feuillage, semis de marguerites, Dim. 2,90 x 1,90 m. (bel état pour les deux)
Mes ordres d'achat