Nappe damassée aux roses et clématites, fin... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Nappe damassée aux roses et clématites, fin du XIXe siècle. En damas de lin bien contrasté, la bordure à large frise de souples rinceaux perlés entrelacés de rameaux de roses épanouies, boutons et feuillage, de clématites et tulipes échevelées, soutenue par une petite bordure à festons alternants, centre de table au modèle et finement brodé en blanc d'un double monogramme complexe. Dim. 3,30 x 2,20 m (bel état)
Mes ordres d'achat