Quatre nappes damassées, 2nde moitié du XIXe... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Quatre nappes damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin ou coton, dont une nappe à décor de dahlias et grand monogramme SC brodé en blanc et en relief, Dim. 1,85 m x 1,60 m, une nappe damassée à carreaux monogramme MR brodé en blanc et en relief Dim. 3,30 m x 1,80 m, une nappe frangée à élégant décor de fleurs et grappes de raisin en plein Dim. 1,80 x 1,70 m (bon état général quelques taches ou traces de stockage) et une nappe raccourcie de type «bonnes herbes» Dim. 4,55 m x 2,10 m (petits accidents)
Mes ordres d'achat