Deux nappes damassées au modèle, fleurs de... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Deux nappes damassées au modèle, fleurs de Lys, fin du XIXe siècle. En damas de lin, la bordure d'encadrement à large frise rythmée de motifs aux fleurs stylisées alternants et petite frise de myrtes, semis de fleurs de Lys, monogramme RC brodé en blanc et en relief. Dim. 4,10 x 2,20 m (bon état, une reprise à 15 cm de la bordure) et 2,85 x 2,05 m (bon état, une reprise à la bordure)
Mes ordres d'achat