Service de table damassé, nappe et serviettes... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Service de table damassé, nappe et serviettes damassées aux roses, fin du XIXe siècle. Grande nappe à encadrement de rameaux et guirlandes aux roses épanouies, boutons et feuillage, structurés par un ruban plat et cinq serviettes assorties en damas de coton, monogramme CR brodé en blanc et en relief. Dim. nappe 4,15 m x 1,80 m, serviettes 87 x 72 cm (bon état, quelques petites taches)
Mes ordres d'achat