Nappe de banquet damassée aux hibiscus, 2nde... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
Nappe de banquet damassée aux hibiscus, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin à ravissant décor de fleurs d'hibiscus, de rameaux de feuillage et fleurettes en plein, la bordure à suite de bouquets aux fleurs d'hibiscus et feuillage soutenus par un ruban contrasté, cartouche en réserve au centre avec le monogramme JA orné de grappes de raisins brodé en blanc et en relief, monogrammes brodés de même sur chacun des côtés. Dim. 4,30 x 1,85 m (bel état)
Mes ordres d'achat